Предскажи турнир и будущее гарены [ВП]

Гарена закрывается, но не сегодня

Гарена объявила о сворачивании СНГ-блока, связанного с пользовательским контентом. Чем вызвано такое решение — неизвестно, официальные лица ничего не заявили. Но можно вспомнить новости законодательства, вроде обязательства хранить информацию о пользователях, платить налоги за электронные услуги и т.п., и понять, что причин послать СНГ куда подальше было немало.

Читать дальше →

Для тех, кто ждет у моря погоды

В 2к16 популярно ловить не только покемонов, но и удачу. А что может быть лучше, чем попытать счастья в совершенно новой сфере? Так решили и на икапе, объявив, что отныне они делают дотку на C, а не на JASS.


Когда кто-то зарепортил баг войда с фейзами (кликабельная пикча).

Читать дальше →

OG vs NaVi, ESL One, game 3

За кулисами после второй игры
Cr1t: Отлично закидываете, ребята. Слава богу я сумел вытащить вас своим лионом. Вкус победы всегда приятен.
Miracle: О господи, вообще-то мой АМ зарешал, ты о чем говоришь? И лион вообще не требует скила
Cr1t: Тогда ты и играй на нём, поглядим, что умеешь.
Miracle: Вызов принят.
Fly: Ребята, плиз, не заставляйте меня…





Miracle: Я же говорил. Изи.

Patch 1.27: последствия



Хотелось бы воспользоваться возможностью поговорить об упущенных возможностях с проблемах, с которыми мы столкнулись здесь и сейчас. Но для начала хочу поблагодарить Blizzard за то, что они начали вновь поддерживать игру спустя 5 лет, наняли людей, платят им и вкладывают фактически деньги в старую платформу. Едва ли найдется другой разработчик, который вспомнит о своём продукте спустя столько лет. От всего сердца благодарен за возвращение Blizzard, но то, КАК это возвращение произошло — это пиздец.

Читать дальше →

Warcraft 3 1.27 прибудет 15 марта - с матчмейкингом и улучшенной системой связи



Неизвестный лично мне мужик от лица Близзард благодарит китайцев за приверженность бренду WC3: TFT и обешает показать 15 марта новый патч 1.27.

Upd: мужик на LinkedIn:
www.linkedin.com/in/bridenbecker
Robert Bridenbecker
Vice President, Technology Strategy & Planning at Blizzard Entertainment


Ключевые обещания — система матчмейкинга (обновленный ладдер для карт на развитие), улучшенные возможности общения с друзьями (скорее всего, речь про голосовую связь и новые возможности чата?).

Будет ли хоть что-нибудь для мапмейкеров, неизвестно.



Ждать осталось всего несколько дней. Глянем.

Easter Eggs из WC3

Варкрафт разрабатывался людьми с опытом и юмором. Первое обеспечило игре долгую жизнь, второе — огромное количество отсылок и прямых издевательств над классикой. При переводе "софтклаб" приложил массу усилий, чтобы соблюсти тренд, благодаря чему подобные подборки «пасхалок» WC3 и стали возможны:





Читать дальше →