И вновь по поводу iccup

Вопросы «а когда карта на икапе будет», «а в чем ваши проблемы» и т.п. поднимались относительно часто. Неудивительно — пока другие платформы молча вводят обновления, икуп терпеливо ждет второго пришествия фрога. Казалось бы, есть и примеры, причем не локальные сервачки, как незабвенный сервер доты2 от топ-менеджера с 300 онлайна, а с хорошими ежедневными показателями. Хочешь как-то спасти базу игроков, которые еще имеют доступ к рублям — просто двигайся вперед. Но не всё так просто.

Читать дальше →

DotA 6.83a

A for Alpha
D1Stats
Лягушка разленилась невероятно. Насколько я понимаю (эта инфа не сотка, это лишь предположения на основе некоторых фактов, замеченных ранее), человек, ответственный за код, сказал «баста», и ушел в реал лайф. При этом у лягушки довольно давно нет полноценной тест-команды, которая бы могла заняться исследованием того, что выходит из-под пера самого француза. Прибавьте сюда чуток паранойи о том, что дота1 не развивается, чтобы большее количество народа шло в лапы доты2, и вы получите солянку «заеабло, хочу уже новые фичи». Примерно так (с несколькими дозами мотивации от других заинтересованных лиц) и начала появляться 6.83a AllStars.

Читать дальше →

6.81d: фишки и уточнения

Вместе с организацией «Никто не знает» и её представителем Kuarinofu мы записали клип «Баги, фичи, абузы, интересности, приколы, невероятные приключения в DotA 6.81d»



Смотрим, комментируем, ставим пальцы вверх.

Почему DotA создает лучших мужчин

Девушки ищут себе партнеров на всю жизнь, выдвигая ряд обоснованных требований к нему. При этом именно хорошие дотеры оказываются самыми подготовленными ко взрослой жизни. Почему так происходит?

Ответ

99 маленьких багов в коде: продолжение

Эх, очень давно не писал блоги. Времени нет, еще и патчи один охенней другого, да и багофиксы становятся болезненными и долгими. Однако тихонько прошел год с момента старта проекта, и карта уже распространилась на множестве локальных платформ. Поэтому, в выходной день, можно немного рассказать о провалах. А они у меня есть!

Читать дальше →

"А внутре у ней неонка"

Структура икапа крайне проста и незамысловата, на первый взгляд. Успешный менеджер с 5летним опытом работы создал настоящую бюрократическую машину на пустом месте, добавив еще больше долбоебизма, чем в свое время СССР и иже с ними.

Общая схема


Схема показывает обращения внутри этой системы. Простой админ не может рассказать хеду, что его начальник — долбоеб. Любую инфу к девелоперам нужно передавать через успешного менеджера — других они и читать не станут. Конечно, это грубый пример, но достаточно правдивый.

Подробнее

Классика - это..

Навеяно любителями мужских задниц классической™ доты, которым явно не по душе обновляться просто потому что. И это несмотря на длиннющий список откровенных багов, без учета простых недоработок или мелких несостыковок.


Ссылко

Ну что тут добавить…
Ебать ты пух… Земля. Братишка тебе далбаебом



Читать дальше →

Маленькая ретроспектива

730 дней — именно такой срок потребовался для многострадальной DotA Allstars 6.88, чтобы увидеть свет в качестве стабильной версии. Полторы тысячи строк ченжлогов, десятки перекрестных багов, долгие дни ожидания баг-репортов, личностные проблемы с мотивацией, временем и целями, да и просто личные проблемы — всё играло против проекта.

Патч 6.86 вышел в DotA2 в середине декабря 2015 года. Большинство изменений были достаточно тривиальными, но были и те, которые явно ломали возможности варкрафта. Пожалуй, самой невозможной тогда была новая способность войда увеличивать кулдауны заклинаний на ходу, о чем и было написано в блоге чуть позже. Тем не менее, заниматься переделкой патча было некогда — жизнь била ключом по голове.




Читать дальше →