DotA 6.83a

A for Alpha
D1Stats
Лягушка разленилась невероятно. Насколько я понимаю (эта инфа не сотка, это лишь предположения на основе некоторых фактов, замеченных ранее), человек, ответственный за код, сказал «баста», и ушел в реал лайф. При этом у лягушки довольно давно нет полноценной тест-команды, которая бы могла заняться исследованием того, что выходит из-под пера самого француза. Прибавьте сюда чуток паранойи о том, что дота1 не развивается, чтобы большее количество народа шло в лапы доты2, и вы получите солянку «заеабло, хочу уже новые фичи». Примерно так (с несколькими дозами мотивации от других заинтересованных лиц) и начала появляться 6.83a AllStars.

Читать дальше →

Кстати, о вин хаке

Десинк — состояние, когда один или несколько клиентов сервера из-за потери пакетов или внутренних проблем игры начинают видеть иную картину, чем другие игроки. Такое может случиться, например, если код кривоват и создает некий объект только для одного игрока. Варкрафт, как игра без синхронизации вообще, крайне уязвим к этому.

Читать дальше →

Официальная карта VS любительская

Если предположить, что не только мне одному не по душе, куда катится дота и как долго она скатывается. Если предположить, что есть люди, готовые сделать баланс устойчивее. Если предположить, что даже сама фанатская dota 6.82 уже существует. Будете ли вы в неё играть?

Речь, конечно же, не о загнивающем икапе, а о более свободных платформах. На икупчике хоститься не вариант, да и как-то боятся админчики моего имени. Но на RGC том же вполне можно развернуться, при желании.

И вновь по поводу iccup

Вопросы «а когда карта на икапе будет», «а в чем ваши проблемы» и т.п. поднимались относительно часто. Неудивительно — пока другие платформы молча вводят обновления, икуп терпеливо ждет второго пришествия фрога. Казалось бы, есть и примеры, причем не локальные сервачки, как незабвенный сервер доты2 от топ-менеджера с 300 онлайна, а с хорошими ежедневными показателями. Хочешь как-то спасти базу игроков, которые еще имеют доступ к рублям — просто двигайся вперед. Но не всё так просто.

Читать дальше →

Типы урона, резист/сопротивление, блок

Типы урона, доступные в доте 6.83+:

  • Физический
  • Магический
  • Чистый

От них наследуются производные:
Физический делится на
  • Smashing
  • Normal
  • Enhanced

Чистый на:
  • Divine
  • традиционный чистый


Взаимодействие урона, ну и плюс некоторые особо специфичные случаи, разобраны ниже.


Читать дальше →

Предложения (нет, ну правда)

У нас есть возможность как-то влиять на некоторые аспекты движения икапа. В частности — мы все еще можем проталкивать стоящие идеи до нужных лиц и даже надеяться, что под постоянным прессингом эти идеи будут приняты.

Поэтому вопрос к вам — что из багов/проблем/недоработок форума или самой игры нужно решить? Речь не об игроках (понятно, что ничего с фидерами они делать не будут), а о проблемах иного характера. Например, меня бесит, что при создании топика весь текст может похериться об «вы не авторизованы». Это и стало моей первой претензией.

Собранные здесь претензии отправятся прямо по адресу, и я лично прослежу, были ли они исправлены. Ваше дело простое — рассказать, что именно нужно исправить.