DotA Allstars 6.83b

Введение и выведение версии 83b по ченжлогу. Кто не видит на главной новых ссылок — F5 еще разок.

Про фичи

Продажа по полной стоимости
Последний купленный артефакт можно продать обратно торговцу за полную цену, при условии, что от покупки до продажи прошло не более 10 секунд. Это предложение не распространяется на товары личной гигиены (кларити, сальвы, варды, етк) и Ring of Health. Дискриминация последнего связана с его негативной репутацией в лесных магазинах и поверье, что однажды поношенное работает хуже. (На самом деле — чтобы лесные жители не абузили).

Функция работает для любого предмета того же типа, что и только что купленный. Купил две ветки? Продай любую и получи 100% стоимости. Но вот за вторую уже никто золото не вернет.

Ограничений на сборные арты нет. Арт может побывать в сборнике и стать запчастью снова — и только его можно будет продать за 100%. Никакие комбинации стоимость продажи не увеличивают.

Неуязвимый Glyph
Под глифом вышки теперь полностью неуязвимы. Их можно бить, но урона они не получат. Раньше они страдали минимум на 1 урона с каждой атаки и могли быть разрушены даже во время работы глифа.

Первые вышки уязвимы со старта игры
Первые вышки оставались неуязвимыми до появления первой волны крипов. Теперь эта механика отменена — бить их можно с первой секунды. Не стоит забывать, что глиф перезаряжается при появлении первой волны крипов — защитить пушку не составит труда.

Поделись ботлом своим
При передаче ботла союзному герою от другого героя, при условии, что владелец ботла в игре, передача не состоится. Вместо этого владелец ботла останется с ботлом, потеряв один его заряд, а союзник будет под эффектом «глотка ботла». Та же ситуация произойдет, если владелец ботла бросил его рядом с собой, а союзник подобрал — артефакт сразу вернется к хояину, использовавшись на подобравшем один раз.

Работает эта система только в близком контакте — если между владельцем ботла и героем держится дистанция, всё будет по-старому. Еще один минус — нельзя дать отпить герою с забитыми слотами. Ему просто некуда засунуть бутылку и она выпадет на землю.

Очумелые ручки
Несколько артефактов теперь можно разбирать прямо в инвентаре, не путешествия к кругу на базе. Работает для: Perseverance, Ring Of Basilius, Shivas Guard, Mjollnir, Arcane Boots, Helm Of The Dominator, Manta Style, Ethereal Blade, Sange And Yasha, Ring Of Aquila, Abyssal Blade. Для разборки нужно 4 раза нажать правой кнопкой на предмете.

Плавная регенерация
Основные хилки игры — ботл, клярити, урна, salve и руна регена — теперь лечат юнита плавно, а не ежесекундными рывками. Это позволяет получить сколько-то здоровья даже если бафф сбивают атакой в течение секунды.

Однокнопочный морф
У морфа больше нет «перекачать один разок» — при нажатии на хоткей или абилку активируется сразу автокаст. Если кто-то будет скучать по однократной перекачке, пишите, на кой она нужна и какую невероятную стратегию я только что уничтожил.

«Жди меня»
Сегодня в нашей программе встретились Weaver и Desolator. Судьба разлучила их с самого рождения, но они верили и не теряли надежды встретиться вновь. Перед ними был знак — родной брат вивера, подавшийся на фабрику шапок. Сегодня тот день, когда Weaver и Desolator они смогут жить вместе, наслаждаясь совместными фрагами и селфи.

Не заходить, работают люди
Список тестовых команд для соло-режима стал еще больше и мощнее. Конечно, немногие смогут им воспользоваться в полную силу, но попробовать-то можно.

Про остальное

Снег убран, территория баз у фонтанов изменена, переставлены магазины. БЕЗ ПАНИКИ. Магазы переставлены во имя великой цели «подобное к подобному» и упрощения доступа к ним. Может, скоро вообще необходимость в этих объектах как таковых отпадет.

Камеру теперь можно отодвинуть только на 600 сверх обычного. Это максимальная играбельная величина, согласно исследованиям британских ученых-дотеров.

*кучка багфиксов. Спасибо всем, кто репортил*

Апгрейд курицы теперь нельзя взять, пока на часах не тикнет 3 минуты. Такова и была изначальная идея, однако LazyFrog решил не париться и сделал «3 минуты от старта карты, а там плевать аще». Теперь — по канонам.

122 комментария

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.