Старая PlayDota закрывается, да здравствует PlayDota Reborn

Специалисты длительное время работают над созданием новой версии PlayDota — PD Reborn. Этот новый форум будет посвящен сугубо DotA2, в отличие от текущей версии PlayDota, где большинство топиков и контента ориентированны на устаревший WC3. Долгое время Dota2 оставалась на фоне, но за последние 2-3 года абсолютное большинство дискуссий шли именно о новой игре, а не варкрафте.

Подтверждение админа можно найти в топ-комменте Reddit, текущего неофициального форума DotA2.

Hello guys, I am one of the mods of playdota.com. www.playdota.com/forums/member.php?u=1233778
Staff at playdota have been working on the reboot of playdota which we have called «Playdota Reborn». I can't share too many details as it is still a work in progress but here is what I can say:
It will have far fewer server problems than our current website, has steam integration, it looks great(I have seen it), it will be purely Dota 2 oriented, the sections will be similiar to before and we should have it live in July.
edit: Many people have been sending me requests and questions. Pls post them www.playdota.com/forums/showthread.php?p=9974253#post9974253 where an admin can read it.

Долгое время Playdota находилась в списке «рекомендованных ресурсов» на dota2.com, но с недавних пор покинула своё место. Скорее всего, туда попадет новый сайт. Пока же Valve решили не вводить игроков в заблуждение, отправляя их на сайт со статьями по WC3, с героями из WC3 и гайдами для WC3.

Технически — это официальное закрытие древнего проекта первой доты. Хотя это было ясно еще по внешнему виду getdota.com, конечно.

Есть надежда, что форум будет перенесен, а всё, что связано с WC3, просто убрано в архив рид-онли. Но, помня историю с dota-allstars, лучше сохранить всё, что было дорого или интересно, на своем диске.

Update:
Все темы останутся в архиве, и к ним останется глобальный доступ. Однако форум начнется с чистого листа в целом, поэтому лучше всё же забекапить.

14 комментариев

avatar
Ну что ж жребий брошен…
avatar
спаси и сохрани
avatar
так же как и пб давно отдались, печально конечно
avatar
пд*
avatar
причём тут пд интересно
avatar
Update:
Все темы останутся в архиве, и к ним останется глобальный доступ. Однако форум начнется с чистого листа в целом, поэтому лучше всё же забекапить.
avatar
уже есть какие-то альтернативы пд? даже сейчас на пд остаётся коммьюнити, которое привязано к варику и д1. они просто рассеются ил на реддит пойдут или куда там ещё? может это время для переманивания людей и расширения форума, особенно англоязычного блока?
avatar
мы тут все конечно любим только предлагать, а время приходится тратить в основном Личу. но есть шанс что найдётся заинтересованный веб-разработчик (на том же пд) который уделит время безвозмездно.
avatar
эх, щас бы не поработать безвозмездно
avatar
Самое время ебатца в жопы©Ант
avatar
ему легко говорить
avatar
новый загрузочный экран для 6.83d
avatar
Хотите сохранить любой сайт?
Есть решение!
Вам потребуется:
1) Достаточно большое количество лишних гигабайтов.
2) Достаточно шустрый интернет — лишним не будет.
3) Программа Телепорт Pro. достаточно одной штуки.
4) ???
5) Profit!
P.s
Обращайтесь если чё.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.