Маркер

Маркер — специальная абилка без каких-то эффектов, при помощи которой юнитов исключают из большинства триггерных эффектов. Если бы не она, то пришлось бы пилить большой список исключений, постоянно забывая добавить туда новых героев или юнитов (как с летающими моделями, например). А так — всё просто, создал юнита и добавил к нему маркер, если не хочешь, чтобы он умер от какой-нибудь триггерной херни.

Читать дальше →

Rubick

Rubick
Герой, натерпвевшийся многого, особенно на этапе бета-тестов. Чего он только не воровал! Сейчас список запрещенных спеллов вроде завершен, и я не вижу в нем каких-то изъянов. Можно сказать, последний герой, которого фрог действительно пофиксил.

Читать дальше →

Какие дебафы снимаются?

Когда-то давно фрог использовал станадртную функцию «снять дебафы с юнита», но у неё была масса проблем. Например, нельзя было выбрать, что снимать, а что не надо. Поэтому тогда и абаддон, и тайд плевали на ульт дума.

Сейчас старый принцип «снимаем всё» остался только у щита и ульта  . Для остальных теперь везде используется отдельная функция, которая снимает четкий список бафов и способностей, имеющихся у героя. Итак, что могут снять
     ?

Читать дальше →