6.81b - днище года

Патч до верси 6.81 вышел во второй дотке еще в марте. Все это время мы ждали, надеялись, что фрог занимается делом и пытается хотя бы перенести уже сделанное в первую дотку. Предел мечтаний — новый герой, обязательный после добавления квеста. Но — НИХУЯ.

Ссылка на тему с картой и ченжлогом (англ.)


Неполный ченжлог

Не все изменения дошли до первой дотки. Чего там нет:
  • If you have not been attacked for 10 seconds, Drunken Brawler will cause you to evade the next attack
  • Doom damage no longer ignores magic shields
  • Huskar — Burning Spears is no longer a Unique Attack Modifier
  • Omniknight — Repel no longer removes positive buffs from allies
  • Shadow Amulet — Fade no longer requires the target to remain stationary
Ладно, еще простителен, не настолько серьезная проблема. тоже не страдает от того, что пробивает пайп. Но вот — просто обида ебаная. Стрелы так и останутся стрелами, с орбами вход воспрещен.
все так же будет снимать ульту репелом, а все так же останется бесполезным артефактом. Фрог — это как топ-менеджер, только топ-фрог.

Херовая работа

Но не ленью единой! Славна новая карта и хуевыми реализациями.

Vengeful Spirit
When Vengeful Spirit is slain, her killer is inflicted with a negative Command Aura, which decreases the damage of her killer and their nearby allies, until she revives
Анимация — та же, подпись — вообще без изменений, причем зеленая и говорит про увеличенный урон. В описании самой пассивки тоже не сказано про новую функцию.


Tinker
Tinker rearm refreshes Blink Dagger state
Тинкер, как и в д2, наконец-то может перезарядить даггер и вернуть себе его, даже если его бьют! Но хуй-то там.
Дело в том, что кулдауны сбрасываются только на вещи, которые находятся в инвентаре на момент применения Реарма. НО В ТОТ МОМЕНТ ТАМ ЕЩЕ ЛЕЖИТ ВЫКЛЮЧЕННЫЙ ДАГЕР! Его перезаряжает, ага. А потом выдается настоящий, но не перезаряженый.
Проще говоря, воспользоваться им можно будет только в том случае, если не запускали его кулдаун ранее.

Chaos Knight
Phantasm now has a 50% chance to create one extra illusion when cast
Начнем с того, что иллюзия не создается вместе со стандартными, но отдельно. Без красивой анимации, без всего — она просто появляется ПРЯМО ПЕРЕД ГЕРОЕМ, показывая сразу, кто настоящий. Какое еще может быть определение у халтуры?


Shadow Demon
Demonic Purge replaced with two charges that have a 40 second replenish time
Начнем с того, что этот аганим НЕЛЬЗЯ ВЫЛОЖИТЬ. Как с аганимом тини или дриады.
Продолжим тем, что ОН НЕ РАБОТАЕТ, ЕСЛИ УЛЬТ УЖЕ ВЫУЧЕН на второй или третий уровень. Т.е. если аганим взят ДО прокачки ульта или пока ульта 1-го уровня, он будет работать. В противном случае ульт навсегда останется на том уровне, каким он был в момент поднятия Аганима.


Не забудем и о том, что улучшенный пурж можно применять только на героев, но не на крипов или варды.
И закончим вопросом о кулдаунах. Здесь заряды перезаряжаются друг за другом, как у ксина. Не знаю, как оно работает в д2, но это пиздец как убого.

Ezalor
Aghanim превращает навсегда в духа
Этот аганим тоже НЕЛЬЗЯ ВЫЛОЖИТЬ.
Он ТОЖЕ не работает, если сам эзалор уже в ульте 2-го или 3-го уровня. При этом выбросить и подобрать его снова нельзя.


Ursa
Fury Swipes is no longer an Orb Effect
БОЖЕ, ТО ЧЕГО ВСЕ УРСОВОДЫ ТАК ДОЛГО ЖДАЛИ! Хуй.
Во-первых, от новых когтей нет лайфстила. Вообще. Раньше позволял доставать жизнь из врагов. Теперь нет.
Присмотрелся внимательнее — система теперь работает иначе. Когти добавляются к обычному урону урсы, поэтому с них лайфстил идет. Но!
Этот урон добавляется к стандартному — и может критануть. Криты на урсишке в каждом пабчике?
Плюс — этот урон не складывается с бонус-уроном от ульты. Оухенно!

Во-вторых, у новых когтей есть кулдаун — 0.3 секунды с момента замаха. И все бы ничего, такой кулдаун есть и у сларка, и у других героев с особой атакой, НО ТОЛЬКО У УРСЫ ЕСТЬ АБИЛКА НА МАКСИМАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ АТАКИ, КОГДА ОНА БЬЕТ КАЖДЫЕ 0.33 СЕКУНДЫ. Проще говоря, под Overpower теперь каждый второй удар идет без когтей.
Здесь я немного ошибся в подсчетах, а тестировал этот баг только один раз с положительным результатом. Возможно, на самом деле этот кулдаун входит в рамки. Просьба кому-нибудь проверить на досуге.

И в-третьих — они больше не работают на иллюзиях (раньше поддерживали счетчик времени и визуальный эффект). Иллюзии просто не вешают баф.

Невыносимая боль в районе копчика

4 месяца, 4 гребаных месяца ушли ни на что. Ни одной действительно сложной задачи — орб хускара или репел омника — решено не было. Только самые банальные изменения + не менее банальная реализация сложных вещей, вроде когтей урсы.

Да, появится 81c, где исправят аганим ШД и, наверное, кд Fury Swipes. Но надеяться, что остальное тоже исправят, я уже не буду. Фрог вновь не оправдал ожидания.

12 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.