Nerif the Oracle



Настоящая жесть дотки, портившая любое противостояние своими имбалансными способностями. Если против феникса научились играть через 3 месяца, то этот кадр уверенно держался почти год, не встречая должного отпора.


Fortune's End

ID: A2QT
Основан на Channel, что обеспечивает иконку, прицел и возможность чаннелить.

В момент замаха руками создается триггер, который сохраняет время, когда начался каст, и цель. Если цель умирает в течение 10 секунд, то сохраняются координаты точки смерти юнита. В противном случае каст пойдет по координатам юнита.

Когда начинается ченел, подхватывается другой триггер, который сохраняет «Начал кастовать» и больше ничего не делает.

Каконец, когда ченел останавливается, срабатывает последний триггер. Он вспоминает, кто кастовал спел и в кого. Вспоминает, во сколько секунд был начат каст и высчитывает разницу времени между началом и концом каста. Если она больше 3, то округляется до 3. Если цель существует, то создается даммик, которому выдают обычный пурж и заставляют бросить его на:
Враг, без маркера, не здание, живой, не эншент, но мишка
Отдельной строкой проверяется, висит ли на цели Fate's Edict, и уничтожает его, если он найден.
Потом наносит 75*Уровень маг урона.

Используемый пурж имеет требование уровня =1, поэтому не пробивает маг. иммун. В настройках указано «время остановки», которое не позволяет цели двигаться на некоторое время. Оно варьируется от 0.5 до 3 с шагом 0.5, поэтому при любом времени каста цель гарантировано будет остановлена на 0.5 секунды.


Fate's Edict

ID: A2T5
Основано на Цепной молнии, что обеспечивает иконку и прицел.

При касте добавляет юниту абилку, дарующую 100% снижение урона от магического урона. Так же выдает абилку, блокирующую возможность атаковать. Создается триггер, действующий 2+Уровень секунд и срабатывающий на каждое получение урона целью. Он же следит за тем, жива ли цель.

Когда юнит получает урон, ему наносится еще 50% этого урона от лица того же, кто нанес этот урон. Во всех остальных случаях срабатывания (от таймера или смерти) триггер снимает абилку и закрывается.

Увеличивает урон независимо от его происхождения. 100% резиста не дают иммунитета к магии, поэтому чистый урон тоже увеличивается.


Purifying Flames

ID: A2SG
Основано на Channel, что обеспечивает иконку и прицел.

При касте создает триггер, который следит за ежесекундным таймером и отслеживает, если цель умрет или станет целью для пуржа от Fortune's End.

В коде есть проверка на то, является ли цель героем, однако на практике наложить спел на не-героя невозможно. Если здоровье героя ниже, чем 0.75*90*Уровень, то урон становится равным (хп / 0.75 — 10).
Эта проверка не учитывает маг. резист юнита, поэтому может с такой херни и сдохнуть, как и любой другой, кто подвержен действию какого-то увеличения урона вроде MoM или астрала. Будьте осторожны — я не раз убивал так союзных сларков.
Наносится магический урон и переходит действие в руки ранее созданного триггера.

Если цель умерла, либо триггер тикнул более 9 раз, то триггер закрывается.
Иначе, если цель попала под пурж, триггер разрушается.
Иначе цель получает 11*Уровень хп.


False Promise

ID: A2TF
Основано на Channel, что обеспечивает иконку и прицел.

При касте снимает с цели эффект Phase Boots и выдает 2 постоянных инвиза со временем перезарядки 0 секунд каждый. Создается триггер, который следит за таймером в 0.02 секунды, получением юнитом урона и его смертью. Сохраняется, с каким хп юнит вошел под эффект ульта, а также его максимальное хп. Потом очищаются все бафы триггерно и снимается напалм.

Если триггер сработал, потому что юнит получил урон (от 2 до 3000), то сохраняется источник и количество урона.

Если триггер тикнул из-за таймера, то проверяется, не изменилось ли здоровье юнита. Если максимум изменился, то заново сохраняется текущее и максимальное количество хп. Если хп изменились с момента последнего сохранения, и армлет не был включен в последние 0.7 секунд, то сохраняется количество отрегенерированных хп. После этого здоровье уменьшается до прежнего количества.

Если триггер отсчитает более 7/8/9 секунд работы или цель каким-либо образом умрет, то триггер закрывается, сняв перед этим инвизы с цели. Если триггер сработал НЕ из-за смерти цели, то, в добавок к тому, начинается передача полученного ранее урона и хила.

Сперва подсчитывается, сколько хп было отрегенено за время действия ульта, и это число умножается на 2. Назовем его "хил". Здесь начинается работа:
  • цель лечат на количество хила, но не свыше макс. здоровья;
  • всё, что осталось в хиле после этого лечения, остается с ним же;
  • если источник урона — сам кастер, либо на цели лежит Grave, то проверить, больше ли у цели сейчас хп, чем урон+2, и, если хп меньше, то установить урон = хп-2;
  • нанести урон от лица сохраненного источника типом DHR.
Этот процесс повторяется циклически для каждого записанного события урона.

DHR подразумевает, что урон не наносится — просто устанавливается нужное количество хп, имитируя урон. При этом хп юнита не могут опуститься ниже 1, однако сразу после этого идет проверка, не осталось ли у юнита менее 2 хп. Если у него менее 2 хп, то с него снимаются все бафы, астралы и наносится 10 млн физ. урона. С учетом этого становится понятно, почему для грейва установлена поправка на урон+2 — иначе цель бы все равно умерла.

Любое количество хила будет иметь воздействие — он будет хилить при прохождении каждого этапа, что позволяет не задумываться о количестве впитанного урона, пока хил лежит на юните.

Как и заморозка хп от АА, этот триггер работает на таймере 0.02 секунды, поэтому кто первый встал — того и тапки. Если AA начал отслеживать юнита первым, то порядок будет примерно таким:
  1. проверка Ice Blast, хп больше -> снизить хп до сохраненных ранее;
  2. проверка F
alse promise, хп остались прежними -> в хил ничего не придет.
Если же получилось, что они срабатывают в обратном порядке, то False Promise успешно сохранит весь реген. По большому счету, подгадать под интервал в 0.02 с человеку невозможно — так что это вопрос удачи.

1 комментарий

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.