+4.53
4 читателя, 20 топиков

И вновь по поводу iccup

Вопросы «а когда карта на икапе будет», «а в чем ваши проблемы» и т.п. поднимались относительно часто. Неудивительно — пока другие платформы молча вводят обновления, икуп терпеливо ждет второго пришествия фрога. Казалось бы, есть и примеры, причем не локальные сервачки, как незабвенный сервер доты2 от топ-менеджера с 300 онлайна, а с хорошими ежедневными показателями. Хочешь как-то спасти базу игроков, которые еще имеют доступ к рублям — просто двигайся вперед. Но не всё так просто.

Читать дальше →

Предложения (нет, ну правда)

У нас есть возможность как-то влиять на некоторые аспекты движения икапа. В частности — мы все еще можем проталкивать стоящие идеи до нужных лиц и даже надеяться, что под постоянным прессингом эти идеи будут приняты.

Поэтому вопрос к вам — что из багов/проблем/недоработок форума или самой игры нужно решить? Речь не об игроках (понятно, что ничего с фидерами они делать не будут), а о проблемах иного характера. Например, меня бесит, что при создании топика весь текст может похериться об «вы не авторизованы». Это и стало моей первой претензией.

Собранные здесь претензии отправятся прямо по адресу, и я лично прослежу, были ли они исправлены. Ваше дело простое — рассказать, что именно нужно исправить.

Краткий пересказ событий прошлого

История от середины 2012-го года про исход драколича с платформы. Ранее выкладывалась на пд, но давно канула в лету. Останется здесь для справочных нужд.

So, about this shit

Появился как-то икап на этот свет. Начинал нонеймовской платформой, без толковой поддержки где-либо. Никакой организованной рекламы или особенностей не предлагал, но таки немного распиарился, как обычно, рыл на 300-500, а дальше уже цепная реклама завлекала народ. Как-то таким методом он и набрал те самые 35к онлайна, что сейчас имеются.

А что дальше?

Новости

Добрый день. С вами — не самые последние, не самые беспристрастные, не самые стильные, но всё же новости, и я, их ведущий. В этом выпуске:
  1. детское рабство — почему топ-менеджер не хочет обращаться к профессионалам?
  2. вандалы продолжают свирепствовать — кто они и почему они мучают бедных героев?
  3. секретные техники nolife — как набить 20к+ птс за сезон дважды?
  4. терпи, как никогда — какого хера дота-матчи «длятся» часами?
  5. реинкарнация IRL

Читать дальше →

История про топ-менеджера, который не смог (?)

Любой бизнес требует вложений и развития. Рынок большой, открытый для всех — и конкуренты не дремлют. Что происходит, если никто больше не хочет заниматься бесперспективной (на первый взгляд), идеей, можно было увидеть в моей собственной истории неуспеха. Дота икапа — самый наглядный пример естественной монополии, скатившейся в бездну и существующий только благодаря самоотверженности нескольких людей. В них не входят ни сам менеджер, ни его ленивые разработчики — и именно их следует благодарить, что вы вообще можете играть на этой платформе, а не отплевываться от даунов, заполонивших гарену.


Сейчас же слово возьмет человек, не менее хорошо знакомый с гениальным руководителем, хотя и с немного иного ракурса. Он едва ли занимался доткой, но т.к. владелец обоих проектов один, то разница будет крайне незаметна. Его история достаточно экспрессивна, поэтому уберите от экранов детей, беременных и менеджеров с опытом менее 5 лет. Мы вас предупредили!


Читать дальше →

Для тех, кто ждет у моря погоды

В 2к16 популярно ловить не только покемонов, но и удачу. А что может быть лучше, чем попытать счастья в совершенно новой сфере? Так решили и на икапе, объявив, что отныне они делают дотку на C, а не на JASS.


Когда кто-то зарепортил баг войда с фейзами (кликабельная пикча).

Читать дальше →

Итоги 19 сезона

Итак, сезон подходит к концу, и пора подвести некоторые его итоги.

Задроты сезона

Setty boy — 1300 игр, и это при том, что последние две недели он вообще не играл!
spokoinui — 1200 игр и всего 7 часов разницы с лидером!

Лучший стрик сезона

Они много раз говорили, что кто-нибудь обязательно ЗААБУЗИТ, но я говорил — сделайте, а потом поговорим. И вот, наконец, абузер появился.
sdohla на Geomancere смогла набрать 70 побед на APTB. Для этого ей потребовалось прописать clearstats, когда дело дошло до высоких птс, и вновь подниматься из грязи. Т.к. никто больше не сумел повторить этот подвиг, она становится топовым стрикером сезона. Но уже в 20м сезоне трансферы и клирстаты будут сбивать стрик — осторожнее!

Остальные номинации

Ченжлог последней версии икапа

Благодаря самоотверженному труду отважных агентов, находящихся на территории врага и подрывающих поставки боеприпасов, враги начали шевелиться. Первые их шаги были очевидны — но и о них мы напишем.

Читать дальше →