Почему DotA создает лучших мужчин

Девушки ищут себе партнеров на всю жизнь, выдвигая ряд обоснованных требований к нему. При этом именно хорошие дотеры оказываются самыми подготовленными ко взрослой жизни. Почему так происходит?


Невероятная преданность

Дотер ежедневно уделяет кучу времени и сил любимому хобби. В будущем он с превратится в профессионального карьериста, вкладывающего душу и сердце в работу. Человек, который действительно предан своему делу, всегда привлекателен.

Неукротимый дух

Все дотеры начинали с низов. Каждый проходил через невероятно длинный и болезненный этап, когда всё, что получалось — это фидить и фармить сапог да перчатку за 30 минут. Если бы он легко отчаивался, он бы не прошел этот путь и не стал бы дотером. Каждый игрок здесь обладает железной волей и по-настоящему боевым духом. Разве это не основные критерии мужественности, на которые ориентируются девушки?


Вежливость

Дотеры крайне вежливы. Даже в самой конченой игре они напишут GG, даже когда враги натурально издевались над ними. В крайнем случае — напишут в другой игре.

Невероятное терпение

Дота быстро развивает терпение. Враг может доминировать 10 минут подряд, но настоящий дотер примет это и дождется момента, когда игру можно будет перевернуть. Концентрация увеличивается: он быстрее фармит, больше внимания уделяет карте, начинает стилить килы ради бонусного золота. Все это приводит к тому, что оппонент рано или поздно ошибается, и тогда наш герой уничтожает его за счет выфармленных артефактов, завершая игру победным шествием к вражеской базе. В реальной жизни он тоже не станет обузой в случае проблем — он стоически перенесет их вместе со своей семьей.


Груша для битья

Каждый дотер переживал момент, когда в его скромную ЦМку сливали ульты Магнуса и Энигмы разом или устраивали Double Penetration Лион с Линой. А еще раньше все попадались на Шейкера с даггером, который врывался в самую гущу паучков Бруды. Это была крайне болезненная смерть, не правда ли? Такие тренировки духа гарантируют, что дотер легко переживет любые критические дни возлюбленной с минимальными потерями настроения.
За мгновение до конца

Внимание и забота

Хороший дотер крайне наблюдателен. Умение видеть и предвидеть очень важно в Доте, особенно в игре против сильных врагов. Поэтому дотер всегда внимателен к чувствам своей половинки и не упускает ни единой эмоции. Он прислушается к проблемам девушки, заметит, когда она хмурится или улыбается, всегда подставит плечо в случае проблем и найдет слова утешения. Разве кто-то может сделать это более красиво?

Молниеносные рефлексы

Шустрая реакция — основное условие игры в доту. Слоупоки в заднице — они обречены умирать, потому что за время, что у них уходит на поиск хоткея для Voodoo, вражеский Инвокер успевает дать три каста и добавить с руки. Конечно, дотеры не обгонят Джета Ли по скорости реакции, но еще никому не навредил партнер с чрезвычайно развитыми рефлексами, оперативно реагирующий на любые жизненные ситуации.


«Ты ж программист»

Игроки в Доту часто знают о своем компьютере намного больше, чем другие. Они легче поддерживают общение в IT-тусовке, могут рассказать, какие CPU или видеокарты стоят у них и померяться скоростью загрузки. В наше время компьютерно-безграмотный партнер — это даже немного позорно. Дети дотера будут знать о внутренностях PC намного больше, чем их сверстники, и вырастут технически подкованными, полезными членами общества.

Необычная сила духа

Постоянное давление во время игры в Доту давно стало обыденностью. Никто не знает, когда и где нападет Неруб, способный стереть героя за считанные секунды. Нет никакой уверенности, что Пудж с ЦМкой не засели в магазине и не ждут расслабившегося дотера в гости. В реальной жизни дотер тоже не скатится в отчание в первом же конфликте — он постоянно жил в стрессе и научился управлять им. Дота многократно увеличила его силу духа, что очень полезно в нашем жестоком, холодном мире.

Опытный стратег

Если не думать о будущем в доте, то в неё можно вообще не играть. Прыжок в середину драки без единой мысли о том, как её провести, мгновенно приводит к появлению очередного респауна или даже сносу трона. Хороший дотер — это стратег, умеющий подсчитывать риски и делать выводы. Идти гангать или не стоит? Где стоять в драке? Куда безопаснее отойти, чтобы не загангали? Все эти решения принимаются по ходу игры моментально, с минимальным вовлечением мыслей. Профессиональные дотеры необычайно дотошны и уделяют внимание всему без исключения — им можно доверить организацию праздника и получить по-настоящему интересную вечеринку.

Надежный кормилец

Весь мир крутится вокруг денег — и дота не исключение. Без нужных артефактов все невероятные навыки игрока становятся не столь заметны и даже невостребованны. Долгий фарм золота требует массы навыков и терпения — попробуй спокойно нафармить 3800 на Сакред, когда враг всеми силами мешает этому? Опытный дотер никогда не оставит дом «пустым» и обеспечит семью пропитанием. Муж, который всегда приносит домой деньги, а не пропивает половину — разве не его ищут девушки?

Верные партнеры

Дотеры всегда верны своим половинкам. Вдумайтесь — они могут устоять перед невероятно горячей Линой или скромницей Рилай и даже убить их, не изменившись в лице, если они оказались в руках врагов. Дотеров не так просто соблазнить.


Командный дух

Хорошие игроки в доту всегда готовы пожертвовать собой ради победы. Сапорт подставится ради своего керри, а керри вступится в бой, который приняли его соратники, без малейших раздумий. Эти люди не эгоистичны и играют в команде, создавая действительно комфортные условия для своей семьи.

Заключение

Конечно, не все дотеры обладают вышеуказанными навыками, зачастую потому, что они еще не научились как следует играть в доту. Но стремиться всегда есть к чему.
Если у вас уже есть возлюбленная или, может быть, даже жена — обязательно покажите ей эту статью. Дайте ей еще один повод гордиться сделанным выбором.

9 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.