+7.92
4 читателя, 55 топиков

Игровое зрение

Это перевод статьи уважаемого PD-механика, программиста и просто хорошего багета парня LordShinjo. Для тех, кто читал его оригинал, все равно будет кое-что новое — в основном я сгорю буду говорить о том, почему всё плохо, какие проблемы с видимостью имеются в доте и как они были решены.


Читать дальше →

Аватосс и другие приключения Тиника


Спасибо невероятно сильному аганиму и виспу за возвращение каменного гиганта в современные пики. Эти ребята просто вдохнули вторую жизнь в Тини, сделав его настоящим героем как на лоу-птс, так и на настоящих чемпионатах. Но есть вопрос, который мучал игроков с момента открытия дабл-аваланча — как качаться и как делать этот дабл-аваланч?

И правда, как?

Чем сбиваются хилки

У нас было два пакетика деревьев, семьдесят пять ампул кларити, 5 пакетиков Хилин Сэльв или банок, урна, наполовину наполненная кокаином, и целое море разноцветных ботлов с хастой, дд и регенерацией, а так же литр текилы, литр рома, ящик «Бадвайзера», пинта чистого похеризма, и 12 пузырьков успокоительного. Не то, чтобы всё это было категорически необходимо здесь, но если уж начал писать серьезно, то и к делу надо подходить серьёзно.
Всего в доте есть 5 натуральных хилок:

Читать дальше →

Имбовость бладсикера

Имеем флаг блейдмейла — 1 штука, когти сикера — 2 штуки, навороченная тест-дота 6.83d — одна штука. Мешаем, но не взбалтываем.

Лина кастует волну 2го уровня по сикеру. До этого сикер прожал когти на себя и на лину, а также активировал блейдмейл.

Лине пришлось вытерпеть урона:


Сикеру пришлось вытерпеть урона:


Почему?

Читать дальше →

Кое-что о Death prophet


Как устроены мозги варкрафта не знает никто — близзарды не открыли исходники. Но некоторые аспекты внутреннего устройства этого черного ящика бывают полезны, например — схема мышления духов у .

Читать дальше →

Пауза

Последняя актуальная версия на момент написания: 6.81

В варкрафте есть куча видов дизейблов. Корни, сетки, станы, сон, оковы — на любой вкус и цвет. Но самым уникальным и воистину сильным дизейблом можно назвать паузу.

В варкрафте нет абилок, которые бы использовали паузу, но она широко применяется в нестандартных абилках. Поэтому знание её особенностей поможет сохранить нервные клетки. Сразу отмечу — юнита, который попал в паузу, я буду называть замороженным или запаузенным.

Подробнее