+7.92
4 читателя, 55 топиков

Факты об иллюзиях

Иллюзии не наследуют активные абилки оригинала, но есть еше ряд пассивных абилок, которые им тоже не переходят. Кажется, это нужно знать.
P.S. При использовании иллюзий от Mirror image (это там, где есть неуязвимость) кастер потеряет большинство бафов и дебафов. Классификацию бафов можно посмотреть здесь.

Читать дальше →

Невидимый пост

Возможность становиться невидимым хотя бы однажды была мечтой каждого человека. Многие реализуют эту мечту в доте, и поэтому мы видим гондаров, боников, рикимар и прочую грязь с завидной регулярностью. Что следует знать о них, как с ними бороться и как самому реализовывать их?

Читать дальше →

Корни и сетки

Варкрафт устроен так, что у всех юнитов есть минимально возможная скорость передвижения. Сколько ты ни накидывай замедлений на юнита, но свои 100 мс он все равно сохранит. Однако есть два вида заклинаний, игнорирующих этот порог и заставляющих юнита застыть на месте — это корни и сетка. В доте они выглядят несколько иначе, но механика всё та же.

Читать дальше →

Атака по юниту: как оно работает

Варкрафт — достаточно сложная игра со множеством особенностей. Оригинальные правила стака орб-эффектов — самый простой тому пример. Сегодня речь пойдет о внутреннем устройстве атаки.


Читать дальше →

Пауза

Последняя актуальная версия на момент написания: 6.81

В варкрафте есть куча видов дизейблов. Корни, сетки, станы, сон, оковы — на любой вкус и цвет. Но самым уникальным и воистину сильным дизейблом можно назвать паузу.

В варкрафте нет абилок, которые бы использовали паузу, но она широко применяется в нестандартных абилках. Поэтому знание её особенностей поможет сохранить нервные клетки. Сразу отмечу — юнита, который попал в паузу, я буду называть замороженным или запаузенным.

Подробнее

Лови удачу за рандом

Псевдо-рандом — та штука, о которой желательно помнить в каждой игре. Конечно, она редко спасет жизнь или подарит фраг, но некоторые умудрялись с её помощью выигрывать деньги. Итак, приступим.

Читать дальше →

Аватосс и другие приключения Тиника


Спасибо невероятно сильному аганиму и виспу за возвращение каменного гиганта в современные пики. Эти ребята просто вдохнули вторую жизнь в Тини, сделав его настоящим героем как на лоу-птс, так и на настоящих чемпионатах. Но есть вопрос, который мучал игроков с момента открытия дабл-аваланча — как качаться и как делать этот дабл-аваланч?

И правда, как?