Маленькие новшества 88g

В этом году активность обещает быть выше того, что наблюдалось летом-осенью. Попытаюсь освещать что-нибудь интересное здесь, что заслуживает внимания, ну или хотя бы поверхностно интересно.

По карте пока что ничего не изменилось — код рефакторится, вносятся оптимизации, почти все изменения находятся под капотом и простому пользователю едва ли интересны. Пытаюсь избавиться от всех видов лагов, зависаний, лишнего мусора, чтобы код шел плавнее. Ну и, конечно, работаю по репортам. Просто удивительно, как в сетевой игре то и дело вылазят баги, которые просто невоспроизводятся на локальной машине.быстренько сделали возможность пинговать руны, чтобы рассказывать союзникам про них. Всё работает по принципу Dota2.

Были переработаны счетчики для сларка, зомби, дестроера и других героев, которые так или иначе модифицируют свои параметры. Вместо текстового описания теперь у них встроены иконки со счетчиками. Эти две новинки можно увидеть в ролике ниже.



Также сделали основу для возможности переключения сфер инвокера на лету, без приостановки героя. Это принесет пользу только опытным игрокам, которые часто теряли пару замахов и атак из-за дерганий героя. Пока всё работает, к релизу уточню.

Вместе с тем испытывается новая система отключения автоатаки, работающая намного лучше, чем double hold. Она полностью заменит морально устаревшую опцию, притом — с возможностью указания типа работы. Напомню, в DotA2 автоатака может быть вообще отключена, включаться только после кастов или работать как обычно. Можете предлагать и свои идеи опций, связанных с нею.

Приятного похмелья.

9 комментариев

avatar
поставь уже карту на РГЦ и допиливай всякие плюшки наздоровье! но щас поиграть в 88 негде!
avatar
смысл ставить, если оно падает? Kappa
как только, так сразу
avatar
ура, теперь можно между атаками на квасе сидеть, а не как даун выбирать между регеном и крипами
avatar
ehala testit, hook pudga budet fixitsya?
avatar
по подобию д2, где пудж стоит в стане всё время, пока хук летит вперед. это всё исправит
avatar
А как быть с реализацией бэкпака?
avatar
подобные костыли были сделаны в десятках серьезных РПГ варкрафта
avatar
Интересно прост с визуальной точки зрения как будет реализовано.
avatar
пока об этом рано говорить, но готовиться следует к худшему
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.