Что произошло со старым D1Stats

Прошло уже полтора года, но периодически мне всё же приходят вопросы, куда делась статистика. Для истории перенесу последние два сообщения со старого сайта в раздел блогов.

Эффективные менеджеры
Декабрь 2014 года
Топовый менеджер таки не устоял перед искушением сделать хоть что-то, пока его боты страдают хуйней. На этот раз он решил забанить наших трудолюбивых роботов, запретив им доступ к матчлистам. Мы, конечно, расстроены таким решением топового управленца, и будем смотреть на альтернативы. А в остальном — прекрасный денёк. Предлагаю, кстати, взглянуть на успехи Андрюши на альтернативном поприще — заливке картинок. Всего-то 2 года прошло с появления этого выродка.



Заморозки is coming
Декабрь 2014 года
Неделю назад на никому не нужный икап-форум налетело стадо даунят, скачавших «iccup spam машину». Банальный скрипт, использующий силу 1000+ аккаунтов с паролями 123456 и им подобными, для создания темок. В результате форум в говне, менеджер в ажуре, всем поухй.

Но так не могло продолжаться вечно! И, как это обычно бывает, команду спустили из вида «сделайте, чтобы не было тем, поухй как». Эффективные программисты почесали голову и… Нет, не ограничили количество авторизаций — зачем? Ведь намного удобнее отправлять в dev/null всех, кто запрашивает слишком много страниц! Как, например, это делали наши трудолюбивые боты.

Проще говоря. Благодаря типично русскому подходу к решению проблем через отрубание головы при ангине статы здесь не будет. Ни сейчас, ни в скором времени. Вот такие пирожки. Закрываемся.

PS. Убедиться в авто-бане можно самостоятельно — просто зажми F5 на любой странице икап-форума и набей 100 обновлений. Voila — 4-часовой бан.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.